18 августа 2022 года прошло заседание Комиссии по вопросам повышения качества охранных услуг

18 августа 2022 года прошло заседание Комиссии по вопросам повышения качества охранных услуг, предоставляемых частными охранными организациями Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности при Управлении Росгвардии по Ивановской области.

В соответствии с критериями отбора частных охранных организаций для рассмотрения на заседании Комиссии POOP ФКЦ «Иваново» направлены материалы о предоставлении охранных услуг в целях обеспечения государственных и муниципальных нужд на территории Ивановской области в отношении двух предприятий.

По результатам проверки сотрудниками ЛРР Управления Росгвардии по Ивановской области выявлен ряд нарушений требований Федерального закона «О частной детективной и охранной деятельности».
В связи с чем сотрудниками Росгвардии были составлены протоколы об административных правонарушениях. По результатам заседания комиссии было принято решение о направлении материалов в отношении указанных предприятий в государственную инспекцию труда Ивановской области, УФНС России по Ивановской области и прокуратуру Ивановской области для принятия решения о проведении проверочных мероприятий в рамках имеющейся компетенции.